Сависаар: отставка Михала будет не последней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Председатель Центристской партии, мэр Таллинна Эдгар Сависаар предсказывает, что отставка министра юстиции Кристена Михала будет не последней, однако правящая коалиция пока устоит, премьер Андрус Ансип сохранит свой пост.

«Это никакая не новость. Среди политиков об этом было известно уже несколько дней, и я считаю, что это будет не последняя отставка. Даже не только Юхан Партс, здесь могут быть различные падения и взлеты. Про Партса я не скажу, куда он пойдет. Думаю, он останется министром. Но посмотрим, не будем опережать события», – сказал Сависаар в эфире Таллиннского ТВ.

На вопрос о деятельности правящей коалиции на Тоомпеа мэр Таллинна ответил так: «Во многих местах Эстонии эти союзы сейчас распадаются. Вчера или позавчера в Йыгева было подписано предварительное соглашение о коалиции, в которой уже нет Партии реформ. А до сих пор она была главной силой в Йыгева. В Тарту несколько дней назад случилось так, что Финансовая комиссия горсобрания провалила бюджет. Так что во многих местах виден раскол коалиции».

Сависаар добавил, что, все же, не считает, что из всего этого следует делать выводы в отношении правящей в стране коалиции. «Мой прогноз состоит в том, что Ансип останется на нынешнем посту».

Комментарии
Copy
Наверх