Минэкономики: не хотите получать общую услугу, заключайте договор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

Министерство экономики не видит проблем в том, что те потребители, которые так и не определятся с поставщиком электроэнергии, будут получать электричество от Eesti Energia, передает Rus.err.ee

Тем, кто не заключит договор с какой-либо фирмой, электричество будет поставляться в рамках т.н. общей услуги по биржевой цене.

Для этих потребителей поставщика выбирает дочерняя фирма Eesti Energia Elektrilevi, являющаяся монополистом на рынке сетевых услуг. Elektrilevi подтвердила, что их выбор — материнское предприятие Eesti Energia.

Вице-канцлер Министерства экономики Андо Леппиман заверил читателей портала uudised ERR, что общая услуга выбрана ради удобства.

«Потребитель не обязан ею воспользоваться. Для выражения протеста можно договоритьcя о поставке электричества с другим продавцом», - сказал Леппиман.

Комментарии
Copy
Наверх