Талига устал рулить профсоюзами. Талига уходит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава профсоюзов Харри Талига
Глава профсоюзов Харри Талига Фото: Raigo Pajula

Председатель Центрального союза профсоюзов Харри Талига сообщил, что принял решение подать в отставку со своего поста до окончания полномочий.

«Это решение было нелегким и родилось не вдруг. Я сообщаю об этом сейчас, когда вскоре будет завершена четырехлетняя программа развития профсоюзов, по поводу которой в феврале следует дать отчет», – передают ERR Uudised обращение Талига.

Он отметил, что в новом году должна быть подготовлена новая долгосрочная программа, и, как он убежден, ее должны разрабатывать те, кто потом будут ее внедрять.

Согласно одобренным на правлении профсоюзов условиям, председатель должен сообщить о прекращении своего договора за 4 месяца, однако Талига надеется, что 18 декабря правление утвердит процедуру выборов председателя, согласно которой заседание правления состоится до конца февраля, и новый председатель приступит к работе 4 марта.

В марте исполнится 15 лет с на чала работы Талига в Центральном союзе профсоюзов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх