Патрушев: в СНГ по-прежнему сохраняется вероятность «оранжевых революций», это опасно для России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS / Scanpix.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что на территории СНГ сохраняется вероятность «оранжевых революций» и это представляет опасность для России.

«В динамике находятся события и в Киргизии, и в Таджикистане, и на Украине, и мы с этим постоянно сталкиваемся. Представляют ли они (события) опасность для нас? Да, представляют. В ближайшем будущем этому вопросу будем уделять внимание», – сказал Патрушев на встрече с доверенными лицами президента Владимира Путина.

Секретарь Совбеза также заявил, что Россия будет контролировать ход конфликтов в Северной Африке и на Ближнем Востоке. «Мы не можем говорить о том, что у нас сейчас все спокойно. Нет, эти процессы у нас будут продолжаться, мы должны их контролировать, отслеживать и соответственно реагировать», – сказал Патрушев.

Патрушев добавил, что действия российской полиции при разгоне несогласованных оппозиционных акций он считает корректными. «Посмотрите, как МВД наше корректно поступает и как разгоняют оппозиционные митинги за рубежом. На нас обращают внимание, говорят, что мы кого-то задержали. Да, задержали, и что? А какие там применяют средства? Как калечат при разгонах людей. Об этом говорят лишь одной строкой», – отметил Патрушев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх