Продавщица, "вооруженная" шваброй, выгнала грабителей из магазина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

44-летняя продавщица нижневартовского магазина "Ва-банк" сумела отразить атаку двоих грабителей, сообщает Life News.
 

По данным местной полиции, речь идет о серийных налетчиках, ограбивших несколько магазинов по одной и той же схеме: ворвавшись в торговый зал преступники, лица которых всегда закрыты масками, избивают сотрудников, а затем забирают деньги из кассы.

Когда двое парней ворвались в небольшой торговый павильон, расположенный на улице Мира, один из них побежал в продуктовый отдел, а другой – в вино-водочный, где в это время мыла пол одна из продавщиц. Грабитель попытался "нейтрализовать" ее, брызнув в лицо из баллончика со слезоточивым газом, однако женщина, по ее словам, разозлилась и схватила швабру, оказавшуюся под рукой. С помощью этого "оружия" она обратила грабителя в бегство.

Его товарищ, не ожидавший такого поворота событий, также бросился к выходу из магазина. Убегая, преступники выронили все, что успели схватить.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. В городе ведутся действия по розыску преступников, которые успели скрыться до прибытия полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх