Квартирные товарищества не хотят бороться со снегом в одиночку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Начальник правового отдела Союза квартирных товариществ Урмас Марди считает несправедливой ситуацию, когда очистка от снега и борьба с гололедицей на прилежащих к домам территориях является исключительно обязанностью владельцев недвижимости, и указывает, что очистка тротуаров могла бы быть поровну распределена между городом и квартирными товариществами.

«Или же товарищества могли бы получать компенсации за тяжелый труд», – предложил Марди, похвалив при этом местные самоуправления за то, как они бесплатно борются со скользкими дорогами.

В отношении уборки снега на крышах и борьбы с сосульками Марди посоветовал, чтобы владельцы недвижимости уделяли этому больше внимания. «Огораживание ленточками не освобождает владельцев от ответственности при несчастных случаях, а также от обязанности ухаживать за крышами. Конструкциям крыш может угрожать слой мокрого снега даже в 30 см», – предостерег Марди.

Комментарии
Copy
Наверх