Некоторым потребителям надо заключить договор на электроэнергию сегодня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В представительстве Eesti Energia.
В представительстве Eesti Energia. Фото: Toomas Huik

Независимый портал сравнения цен elektrihind.ee напоминает, что те, кто хочет уже с 1 января поменять продавца электроэнергии или выбрать определенный пакет, должны заключить договор не позднее чем сегодня, 10 декабря. Если не сделать этого, продажа электроэнергии будет осуществляться на основании общей услуги. При желании заключить договор можно и позже.

Заключить договор можно еще в этом году после 10 декабря, однако в этом случае зависит от продавца, будет ли договор действовать с 1 января или с 1 февраля. Продавца электроэнергии можно выбрать и после открытия рынка электроэнергии (то есть в следующем году) в любой подходящий момент, пишет Õhtuleht.

10 декабря не является крайним сроком для потребителей, которые хотят покупать электроэнергию у того же продавца, что и сейчас, в рамках общей услуги. Если человек желает покупать электроэнергию на основании общей услуги у того же продавца, заключать договор не требуется вообще.

Elektrihind.ee советует сравнить все пакеты и цены до заключения договора. В первый месяц покупка электричества на основании общей услуги не сильно отразится на кошельке потребителя, но в долгосрочной перспективе она окажется дороже.

На рынке электроэнергии, который откроется с нового года, услуги оказывают семь фирм: Eesti Energia, Latvenergo Elektrum, Imatra Elekter, VKG, 220 Energia, Eesti Gaas и Elektrimüügi AS.

Комментарии
Copy
Наверх