Бывший депутат Рийгикогу судится из-за долгов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберт Антропов
Роберт Антропов Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

На бывшего члена Рийгикогу Роберта Антропова подали в суд за долги, возникшие в ходе избирательной кампании 2007 года. В качестве залога на участок Антропова в поселке Лоо волости Йыэляхтме установлена судебная ипотека в размере почти 95 000 евро, пишет Äripäev.

Член правления обанкротившейся рекламной фирмы Droom и один из ее собственников Хейки Пену рассказал в суде, как он поверил Антропову порекомендованному Яанусом Рахумяги, и стал заниматься его избирательной кампанией в Ляэне-Вирумаа. Избирательная кампания, организованная Droom, обошлась в два с лишним миллиона крон, однако Антропов не захотел за нее платить.

В начале кампании Droom заключила пиар-договор с AS Paldiski Sadamad, в правление которой тогда входил Антропов. По словам Пену, смысл договора состоял в том, чтобы фирма, принадлежащая Алексею Чульцу и Александру Наконечному, могла частично оплачивать предвыборную кампанию.

Комментарии
Copy
Наверх