Пропавший без вести мужчина стал отцом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арманд Нооркыйв
Арманд Нооркыйв Фото: Департамент полиции и погранохраны

Таллиннский предприниматель, державший в Нарве торговый центр, пропал прямо перед своим домом, а его партнер по бизнесу позже совершил самоубийство, пишет Postimees.

Бизнесмен Арманд Нооркыйв (1976 г.р.) пропал летом 2010 года, обстоятельства его исчезновения до сих пор являются для полиции загадкой. Таллиннский предприниматель уже много лет вел бизнес в Нарве, в 2004 году он руководил крупным торговым центром Centrum.

Однако прошлое бизнесмена, связанного также с развитием недвижимости на нарвском рынке и в Нарва-Йыэсуу, не было безупречным. Как утверждается, он был причастен к организованной преступности. Тем не менее официально следственные органы ни в чем не упрекали Нооркыйва, а его брат работал в Таллинне в криминальной полиции.

Нооркыйв таинственно исчез 29 июля 2010 года. Был необычайно жаркий вечер четверга: партнер Нооркыйва по бизнесу заехал за ним к девятиэтажному многоквартирному дому, чтобы вместе поехать на работу.

Когда дела были улажены, партнеры вернулись к дому Нооркыйва и попрощались там. Мужчина должен был подняться к себе в квартиру, однако туда он так и не пришел.

Как мужчина пропал на полпути от машины до квартиры — вопрос, над решением которого местная полиция ломает голову уже пару лет. Поскольку исчезновение может быть связано с преступлением, прокуратура возбудила уголовное дело.

К сожалению, следствие до сих пор не решило загадку. Не смог помочь и деловой партнер Нооркыйва — весной этого года он повесился.

В Таллинне у Нооркыйва осталась русская невеста, которая на момент исчезновения мужчины ждала от него ребенка. Сейчас ребенку уже два года.

Комментарии
Copy
Наверх