Певкур: с прокуратурой нужно очень хорошо сотрудничать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур
Ханно Певкур Фото: Liis Treimann

Бывший министр социальных дел Ханно Певкур, назначенный сегодня министром юстиции, сказал, что министерство должно очень хорошо сотрудничать с прокуратурой, хотя его предшественник Кристен Михал выступил с острой критикой подведомственного учреждения.

«Без совместной работы невозможно ни подготовить хороший закон, ни вести другую деятельность», – сказал Певкур радионовостям ERR, которые цитирует rus.err.ee, добавив, что министерство станет хорошим партнером для всех своих учреждений.

«На ведомственном уровне я ни разу даже не слышал, чтобы между министерством и подведомственными учреждениями могли быть какие-либо проблемы. В сфере управления много учреждений, и нужно не только сохранить сотрудничество, но и по возможности его улучшить», – сказал новый министр.

Подавший на прошлой неделе прошение об отставке бывший министр Кристен Михал объяснил свое решение тем, что из-за длившегося с весны скандала о теневом финансировании Партии реформ его работа по реформированию прокуратуры, которая "действовала на грани этики и на грани закона", стала невозможной.

Комментарии
Copy
Наверх