Мордовская колония закупает водки на четверть миллиона рублей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водка российского производства
Водка российского производства Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Исправительная колония №2 УФСИН России по Мордовии закупает водку ящиками. Во всяком случае, такой заказ появился на сайте госзакупок. Как указывается в документе, заказчиком алкогольной продукции является финансово-казначейское управление колонии.

На бюджетные средства руководство колонии решило закупить водку на сумму 244 тысячи 145 руб. В ИК рассчитывают, что алкоголь придет одной партией в срок до 20 декабря. Согласно проектной документации, колония намерена купить почти 2230 тысячи бутылок. Стоимость бутылки составляет от 33 до 255 рублей.

Начальник пресс-службы регионального УФСИН Марина Ханиева в понедельник дала комментарий. Как передает РИА "Новости", из него следует, что водку покупают для продажи в магазине, расположенном при гостинице для родственников осужденных.

По словам Ханиевой, гостиница находится в поселке Явас. Она находится на балансе колонии. При гостинице работает продовольственный магазин, для которого и закупается алкогольная продукция.

По факту закупки учреждением алкогольной продукции ФСИН назначена служебная проверка.

Это уже не первый случай заказа алкоголя за счет бюджета. Например НИИ противопожарной обороны МЧС России в мае прошлого года заказал около 10 тысяч бутылок водки и 1500 бутылок коньяка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх