Вещи покойного выкинули прямо на шоссе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мешки с мусором выбросили на обочину.
Мешки с мусором выбросили на обочину. Фото: Elmo Riig / Sakala

Вчера около дороги, ведущей на Пыльтсамаа, недалеко от границы Вильянди, валялись мусорные мешки со старой одеждой. Их владелец известен, но, увы, его нельзя заставить убраться, поскольку он мертв уже более полугода, пишет Sakala.

Советник по экономике волости Саарепеэди Майре Тоомсалу уже поднаторела в сортировке мусорных мешков, выброшенных в кювет на шоссе или в лес. «У меня даже есть для этого отдельные перчатки», - пояснил он. Как работнице соседней с городом волости ей часто приходилось выяснять, кто привез груз мусора на их территорию. В основном его возят из Вильянди.

Вчера утром она снова получила сообщение о грузе мусора. Вероятно, его привезли на прицепе или микроавтобусе. По сравнению с многими другими нарушителями на этот раз виновник был особенно нагл: он отъехал от города всего на полкилометра и сбросил синие мешки с мусором прямо на обочину шоссе.

Майре Тоомсалу выехала на место событий, натянула перчатки и стала искать данные о владельце. В основном мешки скрывали в себе старую одежду, но были и обрывки обоев. По словам Тоомсалу, всегда найдется что-то указывающее на владельца, так вышло и на этот раз. Однако оказалось, что вещи принадлежат покойному.

Полностью статью читайте в газете Sakala!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх