Вокруг Русского театра опять плетутся интриги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр. Иллюстративное фото.
Русский театр. Иллюстративное фото. Фото: Лийс Трейманн

Светлана Янчек, исполнявшая обязанности директора Русского театра около года, была уволена Министерством культуры с формулировкой, что она не справилась со своими рабочими обязанностями, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

При этом открытой информацией является и то, что за этот год театр стал выбираться из финансовой ямы и продажи билетов возросли. Таким образом, истинная причина увольнения так и осталась непонятной.

Группа представителей оппозиции отправила запрос по этой теме правительству, в котором также есть вопрос и относительного здания, принадлежащего Русскому театру – так называемого «Красного дома». Не секрет, что и здание самого театра является лакомым куском пирога для коммерческих предприятий, и слухи о его отчуждении появляются с завидной регулярностью. Что же касается «Красного дома», то на занимаемый им участок уже имеется детальная планировка. В частности, известно, что дом собираются снести, поскольку рядом будет возводиться новое современное здание. Что же станет с землей, которая находится под домом, то это тайна, покрытая мраком, но многие отмечают довольно тревожные факты.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх