Когда же президентские приемы будут проводить без спиртного?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильвес устроил в Кадриорге прием
Ильвес устроил в Кадриорге прием Фото: Toomas Huik

Депутат парламента Лийза Пакоста (IRL) считает, что прежде, чем говорить о борьбе с алкоголизмом и курением, политики и сами могли бы подать знак обществу и, например, провести президентский прием без спиртного, пишет «МК-Эстония».

Я как представительница консервативной партии и сторонница консервативных ценностей считаю необходимым большее участие государства в обеспечении здоровья населения, особенно по обеспечению здоровья молодого поколения. Поэтому я поддерживаю претворение в жизнь концепции алкогольной и табачной политики, предложенной рабочими группами Министерства социальных дел.

Самым главным условием применения такой политики является ограничение доступности, как табака, так и алкоголя. Мы не можем говорить о свободном рынке, если разговор напрямую идет о вреде здоровью человека, а также о легкодоступных веществах, вызывающих зависимость.

Другой важной темой алкогольной и табачной политики, которую мы поддерживаем, являются меры ценовой политики, направленные на удержание молодых от алкогольных напитков и табачной продукции.

IRL также поддерживает, как одно из средств по борьбе с чрезмерным употреблением алкоголя, увеличение акциза на алкоголь.

В том числе мы считаем необходимым введение ограничений на алкогольную и табачную рекламу, что способствует изменению общественного мнения в области употребления алкоголя и табака.

Естественно, что ограничения вызывают активное обсуждение в обществе и сильное противодействие. Главное, чтобы в результате общество пришло к пониманию существующей проблемы и нашло приемлемый вариант ее решения. Наконец, следует подчеркнуть, что в дополнение к программе, составленной чиновниками, очень важно, чтобы сами государственные мужи своим поведением показывали пример молодому поколению. Я по-прежнему жду, когда обещание проводить президентские приемы без спиртного станет реальностью.

Комментарии
Copy
Наверх