Высокие технологии в Эстонии: завод Molycorp Silmet открыл уникальную лабораторию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод Silmet. Архивное фото.
Завод Silmet. Архивное фото. Фото: Toomas Huik

Один из крупнейших в Европе производителей редких и редкоземельных металлов - силламяэский завод Molycorp Silmet - открыл модернизированную лабораторию. Она призвана улучшить контроль за качеством производимой продукции, которая имеет большой спрос в технологиях настоящего и будущего, передает  Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Новая центральная лаборатория Molycorp Silmet - одна из аналитических лабораторий в Европе, оснащенных по последнему слову техники.

Новое оборудование лаборатории является уникальным - газоанализатор последнего поколения и спектрометр появились первыми в Европе именно в Силламяэ.

Продукция Molycorp Silmet используется как в автомобилестроении, авиации, электронике, так и в сфере применений высоких технологий. К примеру, в люминесцентных лампах, волоконной оптике, лазерах и жестких дисках, и системе глобального позиционирования. Причем до одной десятой части необходимого миру тантала и до одной пятой чистого металлического ниобия производится именно в Силламяэ. При этом чистота продукта имеет значение для всех.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх