Марет Марипуу: Необходимость в уходе и опеке часто возникает внезапно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марет Марипуу
Марет Марипуу Фото: Valimised

Сегодня на обсуждении вопроса государственной важности, касающегося опеки и ухода, член комиссии социальных дел Марет Марипуу подчеркнула, что необходимость в уходе или в опеке может возникнуть в жизни каждого человека, причём неожиданно. В связи с этим очень важны первичные консультации, которые могли бы дать человеку, в первый раз попавшему в подобную ситуацию, представление о том, на какую помощь он может рассчитывать.

По мнению Марипуу, как правило, услуги со стороны государства и со стороны местных самоуправлений, бывают недоступными для тех, кому они необходимы: очереди длинные, качество услуг оставляет желать лучшего, цены высоки настолько, что тот, кто нуждается в данной услуге, не в силах за неё заплатить.

«Вопросы, касающиеся ухода и опеки, необходимо решать всем вместе. Ясно, что обязательства, являющиеся грузом для семей, не должны быть непропорционально большими, а также не должны угрожать сведению концов с концами самой семьи», - сказала Марипуу.

Комментарии
Copy
Наверх