Жертва «быстрого» кредита: сначала заваливали письмами, а теперь никто ничего не объясняет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Ануаар (прежнее имя — Ану), которая нашла брата с помощью передачи «Ищу тебя» и участвовала вместе со своим мужем-тунисцем в передаче «Обмен женами», жалеет, что взяла т.н. быстрый кредит: «Никогда больше не сделаю такой глупости!».

Ануаар и ее супруг Оуйссем готовились к переезду в новую квартиру. Чтобы внести первый взнос, они обратились в фирму Placet Group OÜ и взяли беспроцентный кредит в размере 300 евро. Вернуть деньги надо было в течение 25 дней. В последний день возврата кредита семья переезжала и освободилась только тогда, когда банки уже были закрыты. В интернет-банке суточный лимит на перевод денег составлял 200 евро. Оставшиеся 100 евро семья решила заплатить после полуночи, пишет Õhtuleht.

«Я подумала, что десять минут ничего не решат, но вот к чему это все привело. Через пару недель пришло сообщение о долге», - говорит Ануаар.

Первое извещение о долге поступило 24 ноября — с семьи требовали заплатить к 8 декабря 25,33 евро. До наступления этого срока Ануаар и Оуйссем получили новое долговое требование — уже на большую сумму.

Ануаар разочарована тем, что кредитор не объясняет, откуда взялся долг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх