Кылварт: «Русский музей» сфабриковал документы, деньги потрачены на часы и сумочки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Toomas Huik

В четверг, 13 декабря, в 22.00 на канале 3+ вышел третий выпуск шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…”. Гостями передачи стали руководитель Русского Музея Сергей Иванов и вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт.

Речь в дебатах пошла о судьбе ”Русского музея” в Таллинне, его экспонатах, судебной тяжбе на миллионы евро и других особенностях русской культуры.

В Эстонии по бумагам существуют два «Русских музея», но простые жители нашей страны не могут увидеть ни одного экспоната. Гости шоу руководитель ”Русского музея” Сергей Иванов и вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт выступили в шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” и пытались найти истину, кто же должен заниматься делами музея.

Михаил Кылварт заявил о том, что несмотря на то, что было заключено соглашение между некоммерческим объединением «Русский музей» и городом Таллинном о передаче музейных экспонатов в собственность города Таллинна, этого до сих пор не было сделано.

Сергей Иванов говорит, что никаких договоров между «Таллиннским музеем» и «Русским музеем» нет, и вся эта история носит политическую подоплеку.

Кылварт заявил, что Иванов расходовал деньги, выделенные на “Русский музей”, непонятно на что, часть бумаг сфабрикована, в статье расходов — покупка женских сумочек, часов и других личных вещей. 

Шоу “Сегодня вечером в прямом эфире...», которое ведут Борис Горский и Виктория Ладынская, выходит по четвергам в 22 00 на канале 3+. Повторы по пятницам в 10:30 на 3+, в среду ночью на ТВ6 и в интернете tv3play.ee.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства Культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Комментарии
Copy
Наверх