Ланца мог предупредить о планах устроить бойню: «Следите за новостями по ящику»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американцы вспоминают жертв стрельбы в школе.
Американцы вспоминают жертв стрельбы в школе. Фото: SCANPIX

Устроивший бойню в школе 20-летний Адама Ланца, возможно, предупредил о своих намерениях, сообщает NEWSru со ссылкой на американский сайт Infowars. На анонимном форуме 4Chan выложили скриншоты, которые якобы зафиксировали очень подозрительную переписку.

Согласно скриншотам, подлинность которых еще предстоит проверить, пользователь iKTatjYX в среду вечером опубликовал пост следующего содержания: "Я собираюсь покончить с собой в эту пятницу. Скоро на всех экранах страны. Следите за новостями по ящику".

К сообщению было приложено изображение убийц из школы Колумбайн - Эрика Харриса и Дилана Клеболда.

Посетители сайта скептически отнеслись к сообщению американца и даже в саркастической форме пожелали ему удачи и уточнили, где он намеревается осуществить свои планы. iKTatjYX ответил, что живет в Коннектикует, и это все, что он скажет.

Если сообщения подтвердятся, это будет означать, что акция Ланцы была спланирована заранее. Пока что мотивы молодого убийцы, методично расстрелявшего 26 человек, остаются тайной.

Комментарии
Copy
Наверх