Отец «коннектикутского стрелка» извинился перед американцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец 20-летнего Адама Ланцы, убившего 26 человек в школе штата Коннектикут, выступил с обращением к соотечественникам.
Отец 20-летнего Адама Ланцы, убившего 26 человек в школе штата Коннектикут, выступил с обращением к соотечественникам. Фото: NOAH BERGER/REUTERS

Отец 20-летнего Адама Ланцы, убившего 26 человек в школе штата Коннектикут, выступил с обращением к соотечественникам. Родственник преступника сказал, что скорбит вместе со всеми американцами, при этом не может объяснить случившегося, сообщает РБК со ссылкой на Fox News.

В 2008 году Питер Ланца развелся с матерью бывшего убийцы и стал жить отдельно от семьи.
"Я пытаюсь найти ответы на свои вопросы, те ответы, которые можно найти", - сказал отец преступника.

По сообщению адвоката Ланцы, его подзащитному удалось сохранить хорошие отношения с бывшей супругой. После развода он продолжал оказывать родственникам финансовую помощь.

14 декабря 20-летний Адам Ланца открыл беспорядочную стрельбу в начальной школе города Ньютаун в штате Коннектикут. Перед этим преступник расправился с собственной матерью, работавшей учительницей в этом же учреждении. Совершив акт террора, Ланза свел счеты с жизнью. Мотивы преступника так и остаются неизвестными.

Комментарии
Copy
Наверх