Другие о нас

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Визит эстонских министров в Украину


В Украине в рамках официального визита представителей Министерства культуры Эстонии была подписана программа сотрудничества в области культуры между Украиной и Эстонией.

Визит прошел в Киеве. Программа сотрудничества рассчитана на 2012-2016 годы. Представителями выступили со стороны Эстонии — Рейн Ланг (министр культуры) и Урмас Паэт (министр иностранных дел).

Как сообщаeт пресс-служба Министерства культуры Украины, программа сотрудничества подписана Юрием Богуцким (первый заместитель министра культуры Украины) и Рейном Лангом (министр культуры Эстонии).

Особое внимание было уделено отрасли кино в Эстонии и Украине. Министр Эстонии (Ланг. — Ред.) отметил, что Украина — это пример многим государствам, которые стараются наладить межрелигиозные и межнациональные вопросы внутри государства.

Эстония на сегодняшний день является авторитетным лидером в культурных государственных вопросах, поэтому тесное сотрудничество с ней будет хорошим опытом в сфере развития культуры Украины.

Молодежный портал
Все-здесь.ua

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх