Месси разбушевался: оформил дубль в шестом матче подряд

Лионель Месси в матче чемпионата Испании.
Лионель Месси в матче чемпионата Испании. Фото: LLUIS GENE/AFP

Благодаря шестому подряд дублю Лионеля Месси лидирующая в турнирной таблице чемпионата Испании «Барселона» разгромила идущий вторым «Атлетико» со счетом 4:1. Отрыв каталонцев от мадридского клуба увеличился до девяти очков.

Матч лидеров представлялся дуэлью лучших бомбардиров чемпионата - Месси и Фалькао. Поначалу гораздо активнее выглядел последний: в дебюте встречи колумбиец угодил в штангу, а на 31-й минуте открыл счет, плавно перебросив мяч над Виктором Вальдесом, сообщает портал Newsru.com

Но еще до перерыва каталонцы вскрыли защитные редуты «матрасников» и не только сравняли счет усилиями Адриано, но и вышли вперед благодаря голу Серхио Бускетса.

Во втором тайме настал черед непревзойденного Месси. Сперва аргентинец поразил нижний угол расчетливым ударом низом из-за пределов штрафной, после чего изящно перебросил Тибо Куртуа.

Таким образом, лидер «Барсы» оформил дубль в шестом матче Примеры кряду.