В паспорта неграждан и граждан России больше не будут ставить штамп о пересечении границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В центре - выдаваемый негражданам в Эстонии документ - паспорт иностранца.
В центре - выдаваемый негражданам в Эстонии документ - паспорт иностранца. Фото: Pm

С 17 декабря в паспорта неграждан и граждан России, имеющих постояннй вид на жительство на территории Европейского союза, больше не будет ставить штамп о пересечении эстонско-российской границы, передает rus.err.ee.

Как рассказал в эфире Нарвской студии Радио 4 начальник службы информации по внешней границе Департамента полиции и погранохраны Валерий Кивисельг, согласно приказу гендиректора Департамента полиции и погранохраны, с 17 декабря в паспорта неграждан и граждан России, имеющих постоянный вид на жительство на территории Европейского союза, больше не будут ставить штамп о пересечении эстонско-российской границы.

"Учитывая положительный опыт других стран Евросоюза и в связи с тем, что много людей постоянно пересекает эстонско-российскую границу, например, по работе, в Эстонии решили тоже не ставить штамп в паспорт негражданам и гражданам России и других стран, имеющих постоянный вид на жительство на территории Европейского союза. Это большой новогодний подарок людям", - сказал Кивисельг.

Комментарии
Copy
Наверх