Канадский хоккеист сбежал из Екатеринбурга, испугавшись российских реалий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытый люк. Фото иллюстративное.
Открытый люк. Фото иллюстративное. Фото: Sille Annuk

29-летний нападающий «Торонто Мейпл Лифс» Джоффри Лупул, на время локаута в НХЛ подписавший контракт с екатеринбургским ХК «Автомобилист», заявил, что не вернется в Россию после перерыва в регулярном чемпионате КХЛ. Канадца напугал российский быт.

«Мне хотелось где-то поиграть, и когда такая возможность появилась, я решил ею воспользоваться. Но все оказалось не так просто, особенно языковой барьер и сложности в быту в стране, где я прежде никогда не бывал. Скажем так, я ожидал несколько другого, но мои ожидания не оправдались», – цитирует канадца портал Newsru.com

Особенно напугали Лупула российские реалии. Он рассказал, как прогуливался с одноклубником из «Автомобилиста» по городу и увидел открытый люк на улице. В этот момент канадец предположил, что кто-то может упасть в люк, на что его товарищ ответил, что так оно наверняка и случится.

«Но ведь если все же свалится, кого-то могут привлечь к уголовной ответственности?», - сказал Лупул. «В России об этом не может быть и речи», - ответил собеседник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх