В Латвии отключили фоторадары

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фоторадар. Иллюстративное фото
Фоторадар. Иллюстративное фото Фото: Andrus Eesmaa / Järva Teataja

В воскресенье в Латвии фоторадары, принадлежащие частной фирме, перестали фиксировать нарушения на дорогах. Однако расслабляться водителям не стоит: полиция начнет работать в усиленном режиме.

Последним днем работы фоторадаров стало 15 декабря. Работники полиции надеются, что их машины будут оснащены устройствами, которые буду фиксировать превышение скорости.

Предприятие V-Traffic (ранее — Vitronic Baltica un partneri) в одностороннем порядке расторгло с Госполицией Латвии договор о возобновлении работы фоторадаров.

«Нас очень беспокоит ситуация на дорогах. Каждый день случаются тяжелые ДТП, когда люди погибают или получают травмы», - говорит начальник Главного управления порядка Государственной полиции Гунтарс Маркитанс.

Фоторадары, по его словам, еще будут работать — это те четыре, которые имеются в распоряжении Госполиции Латвии.

Маркитанс также сообщил, что «госполиция будет бороться с нарушителями скорости своими средствами».

«У нас таких средств более 300, но работы дорожной полиции здесь мало. Поэтому мы обращаемся во все СМИ с напоминанием о мерах предосторожности».

Представители V-Traffic отказались давать комментарии, однако, по данным СМИ, расторжение договора связано с недавним решением правительства Латвии не выкупать фоторадары у фирмы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх