Управа Ласнамяэ ждет кандидатов на звание «Снежного терминатора»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

В Таллинне объявлен конкурс на звание «Снежного терминатора», цель которого – выявить лучших дворников, которые образцово справляются с задачами по уборке снега и создают наилучшие условия для движения пешеходов и транспорта в зимний период, сообщает пресс-служба управы.

По словам старейшины Ласнамяэ Ольги Ивановой, дворники выполняют очень большой объем работы, и важно ценить этот труд и награждать самых лучших. Установившаяся снежная погода стала настоящей проверкой для тех, кто отвечает за то, чтобы наши дворы, подъезды и тротуары были чистыми и безопасными. «Все те, кто примет участие в конкурсе, вне зависимости от его итогов, достойны похвалы и признания», – сказала Ольга Иванова.

Кандидатов от Ласнамяэ могут предлагать все жители района, кроме тех, кто входит в оргкомитет конкурса. Предложения можно присылать по электронной почте lasnamae@tallinnlv.ee до десятого апреля 2013 года.

Оценка кандидатов производится в два этапа. На первом представители управы знакомятся с состоянием обслуживаемых кандидатами территорий и опрашивают окрестных жителей, отбирая претендентов на участие во втором этапе. Затем решение принимает уже городская комиссия. Кроме победителя, награждаются еще и два призера. Итоги конкурса подводятся в апреле.

В 2011 году в Ласнамяэ особую премию также получил дворник дома, находящегося по адресу Валге, 18, который содержал в порядке сразу девять подъездов.

Комментарии
Copy
Наверх