Департамент: вместе с проездным нужно будет иметь при себе ИД-карту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Единая карточка.
Единая карточка. Фото: Toomas Huik

Несмотря на то что с 1 января 2013 года в Таллинне вступает в силу новая система билетов на общественный транспорт, контролеры будут продолжать проверять наличие билетов, поэтому пассажиры, имеющие проездные карточки, должны иметь при себе также ИД-карту, сказал глава Таллиннского транспортного департамента Андрес Харьо, передает rus.err.ee со ссылкой на передачу Эстонского телевидения "Terevisioon".

Поскольку на зеленых проездных карточках нет фотографии, имени и иных признаков владельца, то имеющий право на бесплатный проезд пассажир должен иметь при себе удостоверение личности.

Харьо пояснил, что когда в Таллинне только создавалась новая билетная система, то с министром внутренних дел обсуждалась возможность бесконтактного считывания ИД-карт, однако была отклонена.

Начиная с 1 января 2013 года в Таллинне вступает в силу новая система билетов на общественный транспорт. Бумажные проездные билеты, почасовые билеты и проездные карточки будут недействительными.

Комментарии
Copy
Наверх