Радость творчества

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трийн демонстрирует украшения, сделанные под руководством Кайре Тали.
Трийн демонстрирует украшения, сделанные под руководством Кайре Тали. Фото: Тоомас Хуйк

В конце нынешней недели многие из нас наверняка уже принесут в дом зеленую лесную красавицу, и поэтому сейчас самое время задуматься над тем, как оригинально ее можно украсить. Конечно, в магазине можно приобрести любые елочные украшения, но гораздо интереснее изготовить их своими руками, рекомендует художник Кайре Тали.


Сделать елочные украшения можно из любых подручных материалов: бумаги, ткани, ниток, шерстяных клубочков, проволоки и прочего — достаточно только дать волю своей фантазии, говорит Кайре Тали, которая трудится в текстильной студии Гильдии Катарийны.

Изготовленные ее руками рождественские украшения в виде шаров из медной проволоки пользуются большой популярностью и очень ценятся.

Гофрированной бумаге можно легко придать самую различную форму. Прежде всего Кайре с детьми смастерили шары, вокруг которых повязали банты и проволоку, а затем с интересом занялись изготовлением сосулек.

На этот раз Тали мастерила елочные украшения из крафт-бумаги вместе с восьмилетней Трийн Корв и пятилетней Рахе Кыйв.

По словам художницы, вдохнуть новую жизнь можно и в старые елочные игрушки, например, наклеив на них выщипанные кусочки из разноцветной бумаги.
«Мне понравилось, что бумагу можно было мять, а из мятой бумаги сделали галстучки с красными бантиками, которые можно привязать на елку, когда придут гномики, а из проволоки так хорошо мастерить яйца», — делится своими впечатлениями Рахе.

«Очень интересно было наблюдать за тем, как художник накручивала проволоку вокруг бумажного шара, через который протянули бант, и получилось красивое украшение.

Так вышло, что полоски бумаги можно превратить в отличный галстук», — рассказывает Трийн, которой из похода в мастерскую больше всего запомнилось, как маленькие синие шарики связывали в один букет.

«Это было так красиво! Я всем советую делать украшения своими руками или переделывать на свой вкус готовые магазинные. Это будет гораздо интереснее!» — добавляет она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх