В ноябре вырос индекс цен производителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix / kollaaž Katri Karing

Индекс цен производителей промышленной продукции в Эстонии в ноябре по сравнению с октябрем вырос на 0,3%, а по сравнению с ноябрем 2011 года - на 2,2%, свидетельствуют данные Департамента статистики.

На изменение индекса цен в октябре по сравнению с предыдущим месяцем больше среднего повлиял рост цен в деревообработке, производстве изделий из древесины и продуктов питания, а также снижение цен в производстве топливных масел и изделий из металла, передает rus.err.ee.

По сравнению с ноябрем 2011 года на изменение индекса наиболее заметно повлиял рост цен в производстве продуктов питания и тепловой энергии, а также снижение цен в производстве электронного оборудования и напитков.

Индекс экспортных цен в ноябре по сравнению с октябрем снизился на 0,8%, а по сравнению с ноябрем прошлого года - на 0,2%.

Индекс цен импортируемых товаров в ноябре по сравнению с октябрем снизился на 1,2%, а по сравнению с ноябрем прошлого года вырос на 1,7%.

Комментарии
Copy
Наверх