Вопрос читателя: почему в торговом центре Viru платные туалеты?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туалет в торговом центре
Туалет в торговом центре Фото: Marina Puškar / Postimees

Читатель Tarbija24 интересуется, почему туалеты в торговом центре Viru платные и такие дорогие. По словам читателя, зачастую автомат для оплаты не работает, из-за чего людям приходится перелезать через турникет. Также он спрашивает: «Почему в последнее время часто не работает проход на втором этаже, через который можно попасть в туалет?»

Отвечает административный руководитель торгового центра Viru Райн Лукс:

«Платные туалеты в центре города в районе с высокой посещаемостью — совершенно обычное явление, причем не только в Таллинне, но и в других странах. Причина — обеспечение благополучия и безопасности посетителей, чтобы туалет использовался по назначению.

Проход на втором этаже время от времени был в нерабочем состоянии — к сожалению, в результате вандализма. Но на эти ситуации быстро реагировали и приводили проход в порядок. Искренние извинения, если добропорядочному посетителю это доставило неудобства.

Помимо второго этажа, туалеты в Viru Keskus есть и на первом, третьем и четвертом этажах, а также на втором этаже Kaubamaja. Еще один туалет есть на нулевом этаже на территории города, он тоже платный.

То, что цена посещения туалета — 20 центов — высока, спорное утверждение. В универмаге в центре Риги цена составляет 0,20 LVL, в Хельсинки — 0,50 евро и т.д».

Комментарии
Copy
Наверх