В магазинах Maxima скупают форель и красную икру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Представители магазинов утверждают, что накануне Рождества у них хорошо расходятся форель и икра. «Приносишь икру на подносе, и народ сразу же ее уносит», - сообщил пресс-секретарь Maxima Эркки Эрилайд.

«Вообще люди остаются верны традициям, но в этом году может оказаться, что хорошо покупают и форель с красной икрой», - сказал пресс-секретарь Maxima Эркки Эрилайд.

По словам Эрилайда, форель популярна, поскольку за год она подешевела. В то же время подорожала мясная продукция. Большая популярность икры остается для нее загадкой.

«Я видел, как кто-то покупает красную икру корзинами. Думаю, он ее перепродаст, но в принципе она расхватывается на лету. Приносишь икру на подносе, и народ сразу же ее уносит», - добавил Эрилайд.

«В этом году, очевидно, станут хитами форель, филе форели и красная икра», - подтвердила специалист по связям с общественностью Selver Анника Вилу. Она также добавила, что противостоять кровяной колбасе и жаркому рыбные изделия все же не могут.

Накануне Рождества в Selver покупают различные свиные рулеты, шейный карбонат и классическое свиное жаркое. «Самыми популярными изделиями из свинины пока остаются Раквереское жаркое под ржаной подливкой, мясные рулеты Ныо, Раквереский карбонад с жареным луком и свиное жаркое Atria», - добавила Вилу.

«Мы, конечно, запасаем к Рождеству побольше рождественского жаркого и кровяной колбасы», - сказала пресс-секретарь Rimi Катрин Батс. В то же время она добавила, что и у них продажи форели идут очень хорошо. «Успешная продажа форели дает основания полагать, что клиентам по нраву и более здоровая пища», - сказала она.

Пресс-секретарь Prisma Кадри Лайнас заметила, что в их магазинах наряду с классическими блюдами с каждым годом в рождественский период росли и продажи охлажденной рыбы, охлажденной индейки, утки и зайчатины.

Комментарии
Copy
Наверх