Moody's снизило долгосрочный рейтинг Эстонии на два деления

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские флаги.
Эстонские флаги. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Международное агентство Moody's снизило долгосрочный рейтинг риска Эстонии с прежнего самого высокого уровня Ааа на два деления до уровня Аа2, соответствующего более высокому уровню риска.

По мнению агентства, повышенный риск, связанный с кризисом еврозоны, обуславливает потребность установить различные потолки для стран финансового союза. Ранее, по мнению агентства, долгосрочный риск для всех стран еврозоны находился на уровне Ааа, отражающем минимальный риск.

Государственный рейтинг Эстонии Moody's не снизило, агентство оценивает способность эстонского правительства оплачивать свои обязательства на уровне А1, отражающем низкий кредитный риск, с позитивным прогнозом. Агентство присвоило этот рейтинг Эстонии в июле этого года.

В то же время агентство сообщило, что снизило рейтинг государственного риска Мальты с уровня Ааа на четыре деления до уровня А1, и рейтинг Словакии – на два деления с Ааа до А2.

Краткосрочный уровень кредитного риска для всех стран остался на уровне Р-1, что соответствует минимальному риску.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх