Клиентам STV отключили Kanal 2

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Сегодня в 23:59.59 STV отключил для своих клиентов картинку Kanal 2, пишет Tarbija24.

Kanal 2 и STV не смогли достичь договоренности по оплате трансляции и пакету, в котором канал был бы доступен в дальнейшем. На основании предписания Kanal 2 STV сегодня ночью отключил телеканал.

После того как переговоры провалились, стороны принялись обсуждать проблемы через СМИ, Kanal 2 распространил пресс-релиз, в котором заявил, что STV не согласен показывать канал в своем основном пакете, поскольку большая часть их клиентов – русской национальности и в любом случае канал не смотрят.

Правление STV опровергло это заявление и планирует подать на распространивший его Kanal 2 в суд.

«Шокирующие заявления, будто мы не хотим заключать договор с Kanal 2, поскольку большая часть наших клиентов – русскоязычные, не отвечают действительности, - заявил член правления AS STV Эрик Рейнару. – Представители нашей фирмы при общении со СМИ никогда не затрагивали тему национальности клиентов и в современном обществе нельзя допустить, чтобы различия проводились по национальному признаку».

По словам Рейнару, публикация ложной информации о AS STV– это спланированная клеветническая кампания, результатом которой стало обострение межнациональных отношений накануне рождественских праздников.

«В связи с опубликованной в СМИ клеветой мы уже начали подготовку искового заявления. Параллельно мы обратимся с претензией в Совет публичного слова», - заявил представитель AS STV.

AS STV– это телекоммуникационный оператор, который предлагает услуги кабельного телевидения, телефонной связи и быстрого интернета. Клиентами фирмы являются более 100 000 жителей Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх