Андрей Коробейник: мы поможем детям в 2013 году! (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник.
Андрей Коробейник. Фото: Liis Treimann

В четверг, 20 декабря, в 22.00 на канале 3+ вышел четвертый выпуск шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...». Гостем передачи стал депутат парламента, реформист Андрей Коробейник. Он принял участие в дебатах на экономическую тему, а его оппонентом стал евроскептик Ивар Райг.

«Со следующего года начнут расти детские пособия как раз для тех семей, кто в этом нуждается, повышение пособий коснется 70 тысяч детей. Есть надежда, что это решит проблему детской бедности. За последние 10 лет зарплаты выросли в 2,3 раза. Разрыв между самыми бедными и самыми богатыми сократился. Это благодаря тому, что в Эстонии в последнее время не понижались пенсии и пособия, как это произошло в Европе», - рассказал реформист Андрей Коробейник.

«Я поддерживаю такой вариант развития событий, при котором бизнес в эпоху кризиса справится сам, без поддержки государства», - добавил Андрей Коробейник.

Ивар Райг считает, что цены были очень сильно повышены. Люди малооплачиваемых профессий и семьи с большим количеством детей просто не справляются, им не хватает денег на самое необходимое. По качеству жизни Эстония на 21-м месте в Европе, опережает только Венгрию. «А ведь хотели попасть в пятерку», - напомнил Райг.

Шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...», которое ведут Борис Горский и Виктория Ладынская, выходит по четвергам в 22.00 на канале 3+. Повторы по пятницам в 10.30 на 3+, в среду ночью на ТВ6 и в Интернете tv3play.ee.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции «Наши люди».

Комментарии
Copy
Наверх