Старейшиной Ида-Вирумаа может стать Андрес Ноормяги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Ноормяги
Андрес Ноормяги Фото: Евгения Зеленская

Министр по делам регионов Сийм Кийслер представил в качестве кандидата на пост старейшины Ида-Вирумаа нынешнего мэра Нарва-Йыэсуу Андреса Ноормяги.

«Андрес Ноормяги – это наш эстонский человек, который имеет громадный опыт работы в сфере самоуправлений и публичном секторе», - охарактеризовал Кийслер кандидата. «Ида-Вирумаа – регион с большим потенциалом, но и со многими проблемами. Поэтому эта работа не из легких. Я верю, что эта кандидатура получит одобрение правительства и Союза самоуправлений», - добавил Кийслер.

Андрес Ноормяги родился и в школьные годы жил в Ида-Вирумаа. Начиная с 2005 года он работал на должности мэра Нарва-Йыэсуу. До этого Ноормяги работал в самоуправлениях Ласнамяэ и Сауэ, в Госконтроле.

Прежний старейшина Ида-Вирумаа – Рихо Брейвель – был освобожден от должности 15 ноября в связи с окончанием срока полномочий.

Комментарии
Copy
Наверх