Департамент защиты прав потребителей начал делопроизводство в отношении STV

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

По оценке Департамента защиты прав потребителей фирма-оператор кабельного телевидения STV должна была сообщить клиентам о прекращении трансляции передач Kanal 2 по меньшей мере за месяц,  начато делопроизводство в отношении STV, пишет Rus.err.ee

Кроме того, в Департаменте защиты прав потребителей придерживаются мнения, что у клиентов сейчас есть право прервать срочный договор с STV без взимания с них штрафных санкций и выбрать другого поставщика услуг, передает Tarbija24.

Фирма-оператор кабельного телевидения  STV прекратила трансляцию Kanal 2 в ночь на пятницу, 21 декабря, так как не согласна с установленной телеканалом платой за ретрансляцию.

В STV подтвердили, что делают все возможное для восстановления трансляции программ.

В октябре Рийгикогу, по требованию TV3 и Kanal 2, одобрило поправку к закону, которая дает телеканалам возможность требовать деньги с фирм-операторов кабельного телевидения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх