США и РФ договорились активизировать борьбу с интернет-пиратством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

США и Россия в 2013 году активизируют сотрудничество в вопросах борьбы с интернет-пиратством и защиты прав на интеллектуальную собственность. О заключении соглашения в этой области сообщил офис торгового представителя США, передает Fontanka.ru

"Россия и США согласовали план действий по защите прав на интеллектуальную собственность. Документ затрагивает приоритетные сферы, включая усиление мер борьбы и контроля за нарушениями таких прав, в том числе в интернете. В 2013 году США и Россия повысят уровень координации в этой области", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте торгового представителя.

План предусматривает меры по поиску и ликвидации интернет-контента, размещенного с нарушением прав, меры по привлечению к ответственности лиц, распространяющих такой контент, а также шаги по улучшению координации правообладателей, обмен информацией между правоохранительными органами, выделение совместных отдельных групп для борьбы с нарушителями прав на интеллектуальную собственность в Интернете, передает РИА Новости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх