Спикер парламента: «Ни то ни се»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Спикер Рийгикогу Эргма считает, что Партия реформ в случае скандала с незаконным финансированием недооценила своих сторонников – оттого и случилось падение рейтинга.

Эргма, входящая в партию IRL, считает совпадением, что политические скандалы, пришедшие на этот год, случились именно сегодня. «Всякие события и скандалы же бывают каждый год, вопрос в том, как партии их решают», – сказала Эргма в интервью BNS. Некоторые партии, по мнению Эргма, пытаются решать скандалы быстро и признают вину.

«Мне кажется, что одна партия убеждена, что что бы ни случилось – ничего не будет». Эргма уточнила, что она имеет в виду именно Центристскую партию, «у которой есть четкий избирательный контингент, который никогда ее не покинет, потому что думает, что в отношении их поступаю несправедливо».

«Видимо, в Партии реформ не поняли, что их сторонники гораздо более требовательны, оттого-то их и стало меньше», – продолжила спикер парламента Эстонии от правой партии IRL, еще более правой, чем Партия реформ, указав правящим, что «никто со стороны не явится и не укажет, делай то, делай се».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх