Депутат: раз нет СССР, ничего работать не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Романов
Петр Романов Фото: Youtube

Член президиума ЦК КПРФ, заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Петр Романов уверен, что предприятие «Норильский никель» эффективно работало только в советское время, а в наши дни оно не может продуктивно работать.

«Строй, в котором мы живем, не в состоянии обеспечить нормального функционирования такого предприятия, как «Норникель». Оно строилось под другую систему управления, под командно-административную с использованием подневольного труда. Это было основой процветания предприятия. <...> Раньше Норильск был закрытым городом, а сейчас туда едут со всей страны. Не должно быть такого, потому что город приспособлен для другой жизни. Мы пытаемся скрестить ежа и ужа и ничего у нас не получается. <...> Мы давно говорим о том, что есть определенные отрасли народного хозяйства, в которых нужно пересмотреть результаты приватизации. <...> Ни Потанин, ни Прохоров, ни Абрамович не в состоянии решить стратегические вопросы, связанные с правильной эксплуатацией такого гигантского комплекса, который был построен в советские времена и продуктивно работал только в советской системе», – отметил Романов.

Комментарии
Copy
Наверх