Харри Талига: гражданское общество Эстонии переживает пору младенчества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Талига
Харри Талига Фото: Toomas Huik

Эстонские профсоюзы довольны результатами 2012 года, делают выводы и наращивает боеспособность, так как, к сожалению, в Эстонии слишком часто сила является самым веским аргументом в ходе переговоров, сказал председатель Центрального союза профсоюзов Эстонии Харри Талига в интервью rus.err.ee.

"Мы должны стремиться к тому, чтобы при необходимости люди были готовы постоять за себя, потому что в противном случае жизнь не станет лучше. Тот уровень социального благосостояния, который есть в европейских странах, не был создан по мановению волшебной палочки. Люди боролись за это, проливали кровь и на это ушло не несколько десятилетий, а столетий. В историческом сравнении гражданское общество Эстонии и ряда других восточно-европейских стран еще переживает пору младенчества", - сказал Талига.

Комментарии
Copy
Наверх