Хейдо Витсур: у Европы появилась слабая надежда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейдо Витсур.
Хейдо Витсур. Фото: Sergei Trofimov / Den za Dnjom

По словам аналитика LHV Хейдо Витсура, нынешние основные проблемы экономики Европы останутся и в следующем году, но благодаря принятым недавно решениям появляется надежда на улучшение ситуации к концу следующего года, передает rus.err.ee.

"В начале следующего года доминирующей проблемой мировой экономики будет слабый рост экономики Европы, но, благодаря предпринятым в прошлом году шагам для укрепления экономики еврозоны, появляется надежда, что во втором полугодии  может появиться некоторый рост", - сказал в интервью новостному порталу ERR Хейдо Витсур.

Тем не менее, основными проблемамидля Европы, как и в прошлом году, останутся долговое бремя, старение населения, усиление конкуренции с азиатскими странами, и все эти факторы, по словам эксперта, скажутся на нашей жизни.

По словам Витсура, принятые в конце прошлого года со стороны руководства ЕС такие меры, как усиление банковского контроля, поддержка европейских банков, достижение политической договоренности по дальнейшей интеграции в области экономики, снижение долговой нагрузки Греции и др. создали базу, опираясь на которую можно ожидать появления чувства уверенности в сфере экономики и в связи с этим и роста самой экономики.

Комментарии
Copy
Наверх