Российского тренера заподозрили в организации договорных матчей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч. Иллюстративный снимок.
Футбольный мяч. Иллюстративный снимок. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Генеральный директор ОАО «Мордовцемент», председатель попечительского совета «Мордовии» Сергей Сиушов обвинил бывшего главного тренера команды Федора Щербаченко в том, что в 2010 году саранский клуб принял участие в двух договорных матчах, сообщает Newsru.com

«Все началось в 2010 году, когда команда стала выступать в первом дивизионе. После серии поражений наставнику очень нужна была победа, и накануне домашнего матча с "Химками" в СМИ появилась информация, что тренерский состав «Мордовии» пытается договориться с гостями по результату предстоящей встречи. Чтобы соперник сдал игру в Саранске, а наша команда - в Москве. Меня эти сведения шокировали! Впоследствии все подтвердилось, участники переговоров дали признательные показания», - приводит слова Сиушова «Столица С».

«Мне до сих пор непонятна ситуация, почему в том же 2010 году «Мордовия» сдала игру нижегородской «Волге», уступив со счетом 0:3. Помню, как наш вратарь отворачивается от мяча и футбольный снаряд залетает в сетку. В другом случае после непонятной ошибки нашего полузащитника волжанин вышел один на один с голкипером и спокойно воспользовался подарком», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх