Курьез: посторонний человек пригласил Де Бура на пост главного тренера «Спартака»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франк де Бур.
Франк де Бур. Фото: JUAN MEDINA/REUTERS

Главный тренер амстердамского «Аякса» Франк де Бур получил предложение о работе в московском «Спартаке» не от руководства этого футбольного клуба, а от постороннего человека по имени Алексей Калинков.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин сообщил, что он получил письмо от Калинкова, в котором говорится, что на роль тренера «Спартака» больше всего подходят де Бур и Уле-Гуннар Сульшер, возглавляющий норвежский «Мельде», сообщает портал Lenta.ru

Калинков утверждает, что он уже провел переговоры с этими специалистами, и де Бур ответил отказом, а Сульшер еще не дал окончательного ответа.

О том, что «Спартак» предлагал ему контракт, рассказал сам де Бур. 42-летний тренер «Аякса» заявил, что ему предлагали зарплату шесть миллионов евро в год, но он не раздумывал над этим предложением, поскольку хочет продолжить работу в амстердамском клубе.

Карпин сказал, что руководителям «Аякса» стоит быть «разборчивее при переговорах с людьми». Главный тренер «Спартака» подчеркнул, что у Калинкова не было полномочий выступать от лица клуба.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх