Американский журнал Newsweek вышел на бумаге в последний раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из номеров журнала Newsweek
Один из номеров журнала Newsweek Фото: Charles Krupa/AP

Немецкий Focus сообщает, что с начала этой недели американский общественно-политический еженедельник Newsweek полностью перешел на цифровую платформу, отказавшись от печатного издания.

Таким образом, основанный в феврале 1933 года журнал, на обложке которого тогда красовался Адольф Гитлер, не дотянул до 80-летнего юбилея всего пару месяцев. Как заявила главный редактор Newsweek Тина Браун, "иногда изменения не только желательны, но и необходимы".

Причиной послужили финансовые трудности - в последнее время еженедельник, выкупленный медиамагнатом Сидни Харманом, потерял значительную часть читателей, да и рекламный контент размещается в основном в онлайн-версии. Аналогичные проблемы, как говорится в статье, испытывают и другие печатные издания в Америке. Онлайн-издание получило иное название - Newsweek Global.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх