Сборная России чуть не оконфузилась в матче против словаков

Российские хоккеисты. Иллюстративный снимок.
Российские хоккеисты. Иллюстративный снимок. Фото: MARK BLINCH/REUTERS

Сборная России по хоккею из игроков не старше 20 лет обыграла словаков в матче первого дня молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе. Прямую трансляцию встречи, которая закончилась победой россиян в овертайме со счетом 3:2.

Счет в матче открыл на 14-й минуте российский форвард Никита Кучеров. В середине второго периода преимущество увеличил Александр Хохлачев, однако вскоре словакам удалось отыграть одну шайбу, сообщает портал Lenta.ru

В конце матча россияне остались в меньшинстве на четыре минуты, и словацкий нападающий Рихард Мраз сумел воспользоваться численным преимуществом и сравнял счет. В овертайме россияне на последних секундах остались в большинстве и сумели реализовать удаление словаков - шайбу забросил защитник Альберт Яруллин.