Вопрос читателя: можно ли самому проводить карту клиента через платежный терминал?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Платежный терминал.
Платежный терминал. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

«Заметила, что в Stockmann покупатели теперь должны сами проводить карту клиента через терминал. В Rimi я однажды задумалась и случайно сделала то же самое – продавщица похвалила и поблагодарила за то, что я сэкономила ей время. Интересно, эти новые правила теперь действуют во всех магазинах?» - спрашивает читательница Postimees.ru Галина.

Отвечают пресс-секретари крупных торговых сетей.

Анника Вилу, менеджер по связям с общественностью Selver AS: «В Selverekspress клиент регистрирует карту сам, в обычных кассах — работники Selver».

Эркки Эрилайд, менеджер по связям с общественностью Maxima Eesti OÜ: «Наше техническое решение таково, что карту клиента через кассовый аппарат, а не платежный терминал, проводит продавец».

Катрин Батс, специалист по коммуникациям Rimi Eesti Food AS: «Карту клиента Rimi теперь могут регистрировать и клиенты — в платежном терминале, и продавец — в кассе. Какой вариант выбрать — решать клиенту. Но мы советуем покупателям самостоятельно регистрировать карту: сделав это, человек, как правило, сразу убирает карточку назад в кошелек, и вероятность потерять карту в этом случае меньше».

Лийна Кивимяги, директор по маркетингу ETK (Maksimarket, Konsum): «В наших магазинах карту клиента обрабатывает продавец. На наш взгляд, клиентам так удобнее».

Комментарии
Copy
Наверх