В магазинах Rimi за неделю продано 300 тонн мандаринов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мандарины
Мандарины Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

За предрождественскую неделю в супер- и гипермаркетах Rimi было продано 300 тонн мандаринов, однако все чаще жители Эстонии отдают предпочтение гранатам и хурме, передает Tarbija24.

«Перед Рождеством мандарины по-прежнему очень популярны среди жителей Эстонии. За неделю в магазинах Rimi было продано более 300 тонн мандаринов», - сказала менеджер по маркетингу и коммуникациям Rimi Андрия Лиллеоя. В общей сложности за декабрь продано уже 800 тонн мандаринов. Лиллеоя добавила, что жители Эстонии все чаще покупают не только привычные яблоки и груши, но и такие полезные для здоровья фрукты, как гранаты и хурма.

По сравнению с декабрем прошлого года, продажа гранатов выросла более чем в два раза. В три раза больше, чем год назад, продано манго; заметно выросли продажи хурмы и дынь. «Хурмы за декабрь продано рекордное количество — 75 тонн», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх