В Олевисте прошел праздник для бездомных

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Андрес Хаабу

Вчера приход Олевисте организовал традиционный рождественский праздник для бездомных. В этом году прихожане уже в 12-й раз организовали праздник для тех, кто сам себе позволить этого не может.


Организатор мероприятия Рийна Солман сообщила, что в этом году на празднике присутствовало столько же людей, сколько обычно, примерно 500-600 человек, но еды и помощников было больше обычного.

«Еда даже осталась, чего раньше у нас никогда не случалось, мы отправили ее в Lootuse Külla (Деревня надежды. — Эст. Некоммерческое объединение, занимающееся реабилитацией и помощью страдающим от алкогольной и наркотической зависимости. — Ред.), — сказала Солман.

— В этом году Kalev пожертвовал много сладостей, которые мы будем получать и в дальнейшем. В этом году у нас очень много добровольцев, например, волейбольная команда Selver — все крупные высокие мужчины. Помогал и батальон связи Сил обороны».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх