Сердюкова не посадили, он остался свидетелем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анатолий Сердюков
Анатолий Сердюков Фото: SCANPIX

Экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков сохранил статус свидетеля по делу о мошенничестве в «Оборонсервисе» после допроса в Следственном комитете.

Между тем, как сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, Сердюков отказался отвечать на вопросы следствия, мотивировав это отсутствием адвоката.

Защитник экс-министра Генрих Падва ранее сообщил, что сейчас болеет.

Состоявшийся допрос был первым для Сердюкова в рамках дела «Оборонсервиса», касающегося многомиллиардных хищений в структурах военного ведомства. При этом официальный представитель СК Владимир Маркин ранее заявил, что для вызова экс-министра на допрос появились «серьезные основания».

Ранее в декабре один из следователей СК России заявил, что в деле «Оборонсервиса» «без Сердюкова не обошлось». Маркин тогда сказал, что этот сотрудник не является следователем по делу «Оборонсервиса» и его высказывания — это личное мнение.

В связи с хищениями в «Оборонсервисе» возбуждены уже пять уголовных дел. Сумма ущерба составляет более 4 млрд рублей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх