В Казани ищут анонима, угрожающего последовать примеру Брейвика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Татарстане полиция ищет неизвестного, который на одном из интернет-форумов объявил о своем намерении повторить в Казани массовое убийство по примеру норвежского террориста Андерса Брейвика.

В записи, которая появилась 18 декабря, злоумышленник под ником "Аноним" говорит, что не удовлетворен своей жизнью: "Однокомнатная квартира на окраине, дядя-наркоман, неуспеваемость, унижения в универе, словом все, что меня окружает". Поэтому он готов последовать примеру массовых убийц, получивших мировую известность.

В своем обращении террорист ставит конкретные сроки исполнения намеченного - 31 декабря - 1 января и перечисляет оружие, которое он приготовил, сообщает Regnum со ссылкой на "Татар-информ". В МВД по Татарстану говорят, что сообщение не было воспринято как шутка и "по данному факту ведется работа".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх